<th id="i34bt"></th>
    <rp id="i34bt"></rp>
    1. <li id="i34bt"></li>

        10

        评论

        • 关注官方微信

          本地事早知道

          酒泉热线官方微信
        • 下载APP客户端

          享受深度精准服务

          酒泉热线APP

        关于“酒泉到金塔的老道路(省214)修复或重修”的建议,答复来了!

        头像 酒泉热线城市通 01-05 · 发表于酒泉 5649阅读

        近日,有网友留言关于“酒泉到金塔的老道路(省214)修复或重修”的建议,相关部门回复如下。

        网友留言:


        原酒金路(省214),也就是酒泉到金塔的老道路,途经三墩镇。此道路经过肃州区多个自然村,以前为沿途村民进出酒泉和金塔提供了方便。现在道路坑坑洼洼,崎岖不平,尤其是三墩镇到金塔路段严重失修,车辆行驶特别不方便,麻烦问一下领导,此道路什么时候能够维修一下或者重修此道路。方便的话领导可以走一走。看看此道路。别上错道路了,(以前酒泉到金塔县的唯一一条道路)。2000年此道路挺好,为什么经济发展这么好了,这条路反而坑坑洼洼。望领导高度重视一下。(选自留言板)
        针对此建议
        酒泉市交通运输局回复

        回复:


        网民朋友:
        您好!您的留言收悉,现回复如下:
        经核查,您反映的S214额济纳旗至酒泉公路肃州至金塔段道路为肃州区境内的一条普通省道。由于该道路受重型运输车辆超负荷运行碾压,原有路面破损严重,现有公路已不能有效满足沿线车辆通行要求,给群众出行带来极大不便。为了彻底改善该道路的通行条件,2022年肃州区启动实施S214额济纳旗至酒泉公路肃州至金塔段道路改建工程项目,2022年5月23日酒泉市发展和改革委员会下发《关于S214额济纳旗至酒泉公路肃州至金塔段改建项目可行性研究报告的批复》(酒发改投资〔2022〕324号)批准实施该项目。根据酒泉市肃州区人民政府《关于采用EPC模式实施S214额济纳旗至酒泉公路肃州至金塔段改建项目的批复》文件,由酒泉丝路宏途交通建设发展有限责任公司作为项目业主,于2022年7月26日完成了EPC设计施工总承包招标,目前,正在进行施工图设计审查,项目其它前期手续正在同步办理中。项目计划2023年3月底开工建设,预计10月份建成通车。道路建成后可有效缓解干线路网压力,全面提升道路整体运行效率,改善沿线群众出行条件。
        下一步,我们将积极跟进此项目,指导督促项目建设单位尽早完成项目前期手续,争取该项目按计划开工建设。
        如您还有其他疑问,请与我们联系。感谢您对我们工作的监督和支持!
        联系人:张虎 联系电话:0937-2658232

        酒泉市交通运输局/回复时间:2023-01-03
        (来源:人民网领导留言板)

        下载酒泉热线APP 查看全部内容
        特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为“城市号”合作用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

        精彩评论 0

        头像

        请先登录后发表评论~

        客服 客服

        客服

        酒泉热线客服 客服

        18093700937

        在线时间:8:30-17:30

        酒泉热线客服微信

        客服二维码

        微信 微信

        微信

        酒泉热线官方微信

        官方二维码

        客户端 客户端

        客户端

        酒泉热线APP

        APP客户端下载

        置顶 置顶

        置顶

        激情五月 天堂
          <th id="i34bt"></th>
          <rp id="i34bt"></rp>
          1. <li id="i34bt"></li>